Comune di Pontremoli

Piazza della Repubblica
54027 Pontremoli MS

Tel. 0187.460111 (Centralino)
Fax: 0187.833289

PEC: segreteria@pec.comune.pontremoli.ms.it

stemma_contatti

Telefono e posta elettronica

Uffici Tel. E-mail
Agricoltura 0187.4601246 agricoltura@comune.pontremoli.ms.it
Ambiente e Trasporti 0187.4601227 ambiente@comune.pontremoli.ms.it
Anagrafe 0187.4601208 anagrafe@comune.pontremoli.ms.it
Appalti e Front-office 0187.4601228 appalti@comune.pontremoli.ms.it
Asilo Nido 0187.830078 istruzione@comune.pontremoli.ms.it
Attività produttive 0187.4601246 attivitaproduttive@comune.pontremoli.ms.it
Autentiche e Concorsi 0187.4601233 attivitaproduttive@comune.pontremoli.ms.it
Biblioteca 0187.830134 attivitaproduttive@comune.pontremoli.ms.it
Caccia e Pesca 0187.4601246 agricoltura@comune.pontremoli.ms.it
Centro per l’impiego 0187.4601233 istruzione@comune.pontremoli.ms.it
Economato 0187.4601223 f.giovannacci@comune.pontremoli.ms.it
Edilizia privata 0187.4601230 ediliziaprivata@comune.pontremoli.ms.it
Elettorale 0187.4601230 ediliziaprivata@comune.pontremoli.ms.it
Istruzione e Cultura 0187.4601211 istruzione@comune.pontremoli.ms.it
Lavori pubblici 0187.4601226 lavoripubblici@comune.pontremoli.ms.it
Mensa 0187.4601226 lavoripubblici@comune.pontremoli.ms.it
Personale 0187.4601220 personale@comune.pontremoli.ms.it
Politiche familiari 0187.4601211 istruzione@comune.pontremoli.ms.it
Polizia municipale 0187.4601248 poliziamunicipale@comune.pontremoli.ms.it
Ragioneria e Contabilità 0187.4601223 f.giovannacci@comune.pontremoli.ms.it
S.U.A.P. 0187.4601246
Segreteria 0187.4601219 affarigenerali@comune.pontremoli.ms.it
Sociale 0187.4601246 s.bertocchi@comune.pontremoli.ms.it
Sport 0187.4601211 istruzione@comune.pontremoli.ms.it
Staff del Sindaco 0187.4601235 sindaco@comune.pontremoli.ms.it
Stato Civile 0187.4601208 statocivile@comune.pontremoli.ms.it
Tributi e Acquisti 0187.4601247 g.musetti@comune.pontremoli.ms.it
Turismo e Commercio 0187.4601213 commercio@comune.pontremoli.ms.it
U.R.P. e Protocollo 0187.4601206 protocollo@comune.pontremoli.ms.it
Urbanistica 0187.4601229 urbanistica@comune.pontremoli.ms.it

PEC – Posta elettronica certificata

Uffici PEC
Anagrafe anagrafe@pec.comune.pontremoli.ms.it
Attività produttive attivitaproduttive@pec.comune.pontremoli.ms.it
Elettorale elettorale@pec.comune.pontremoli.ms.it
Polizia municipale poliziamunicipale@pec.comune.pontremoli.ms.it
S.U.A.P. suap@pec.comune.pontremoli.ms.it
Staff del Sindaco sindaco@pec.comune.pontremoli.ms.it
Stato Civile statocivile@pec.comune.pontremoli.ms.it
Turismo e Commercio attivitaeconomiche@pec.comune.pontremoli.ms.it