Amministrazione Trasparente

///Telefono e posta elettronica
Telefono e posta elettronica 2017-11-04T10:57:58+00:00

Telefono e posta elettronica

Ambiente, Trasporti 0187.4601227 ambiente@comune.pontremoli.ms.it
Appalti – Centrale Unica di Committenza 0187.4601228 appalti@comune.pontremoli.ms.it
Asilo Nido 0187.830078 istruzione@comune.pontremoli.ms.it
Attività produttive, Agricoltura, Caccia, Pesca, Sociale, Sport 0187.4601246 attivitaproduttive@comune.pontremoli.ms.it

agricoltura@comune.pontremoli.ms.it e.gussoni@comune.pontremoli.ms.it

Autentiche 0187.4601233
0187.4601207
0187.4601253
segreteria@comune.pontremoli.ms.it

f.guerrini@comune.pontremoli.ms.it

Biblioteca 0187.830134 biblioteca@comune.pontremoli.ms.it
Centrale Unica di Committenza 0187.4601222
0187.4601226
ufficiotecnico@comune.pontremoli.ms.it
lavoripubblici@comune.pontremoli.ms.it
Economato 0187.4601223 a.bergamaschi@comune.pontremoli.ms.it
Giudice di Pace 0187.460021 gdp.pontremoli@giustizia.it
Istruzione,Cultura, Trasporto scolastico 0187.4601211
0187.4601243
0187.4601253
istruzione@comune.pontremoli.ms.it

f.guerrini@comune.pontremoli.ms.it

Mensa 0187.4601211
0187.4601243
0187.4601253
istruzione@comune.pontremoli.ms.it

f.guerrini@comune.pontremoli.ms.it

Personale 0187.4601220
0187.4601242
personale@comune.pontremoli.ms.it
Polizia municipale, Notifiche 0187.4601248 poliziamunicipale@comune.pontremoli.ms.it
Protezione Civile 0187.4601222 ufficiotecnico@comune.pontremoli.ms.it
Provveditorato e acquisti 0187.4601215 tributi@comune.pontremoli.ms.it
Ragioneria e Contabilità patrimoniale 0187.4601223 ragioneria@comune.pontremoli.ms.it
Segreteria, Contratti 0187.4601235
0187.4601219
sindaco@comune.pontremoli.ms.it
affarigenerali@comune.pontremoli.ms.it
Sgate, autentiche e concorsi, Centro per l’impiego 0187.4601233
Stato Civile, Anagrafe, Elettorale 0187.4601208
0187.4601209
0187.4601210
statocivile@comune.pontremoli.ms.it
anagrafe@comune.pontremoli.ms.it
elettorale@comune.pontremoli.ms.it
S.U.A.P. 0187.4601246 suap@pec.comune.pontremoli.ms.it
Tecnico operativo e Gestione del patrimonio 0187.4601226 lavoripubblici@comune.pontremoli.ms.it
Tributi 0187.4601247 g.musetti@comune.pontremoli.ms.it
ufficioici@comune.pontremoli.ms.it
Turismo e Commercio 0187.4601213 commercio@comune.pontremoli.ms.it
Unità Operativa Mattatoio e Tipografia 0187.4601246
0187.830223
0187.831200
agricoltura@comune.pontremoli.ms.it
Urbanistica ed Edilizia privata 0187.4601229
0187.4601230
urbanistica@comune.pontremoli.ms.it
ediliziaprivata@comune.pontremoli.ms.it
U.R.P. e Protocollo 0187.4601206 protocollo@comune.pontremoli.ms.it